Главная » Новости » Учебно- методический комплекс по первой помощи

Учебно- методический комплекс по первой помощи

• Опубликовано: 27 October 2019

На сайте Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации опубликован учебно-методический комплекс по первой помощи.

В Минздраве России разработан Учебно-методический комплекс для обучения различных групп населения правилам оказания первой помощи, в том числе и для подготовки лиц, преподающих правила оказания первой помощи. Как сказала Министр здравоохранения В.И. Скворцова: - Использование Учебно-методического комплекса позволит унифицировать обучение первой помощи и проводить его в соответствии с современными правилами ее оказания. Это, в свою очередь, повысит частоту и качество оказания первой помощи, позволит сохранять жизнь и здоровье пострадавших, а также сократит сроки лечения при травмах и неотложных состояниях.