Главная » Новости » ССО "SALUS" принял участие в учениях МЧС

ССО "SALUS" принял участие в учениях МЧС

• Опубликовано: 22 May 2015
Участие ССО «SALUS» в учениях МЧС как итоговый экзамен на зрелость

Итог любого обучения является практическое применение полученных знаний. Основной состав ССО «SALUS» завершил обучение по программе первоначальной подготовки спасателя, прошел медицинскую комиссию и 22 мая т.г. состоится заседание аттестационной комиссии, которая решит окончательно вопрос о статусе спасателя каждого курсанта.

19 мая 2015 года состоялись учения МЧС по Новосибирской области по спасению пассажиров с тонущего прогулочного судна на реке Обь.  По условиям учений курсанты спасотряда должны оказывать прием пострадавших у береговой линии, оказывать первую помощь, транспортировать к автомобилям «скорой помощи» и передавать врачам, осуществляя при этом сортировку раненых, т.е. кого отправлять в первую очередь, а кого позже, исходя из полученных травм.

17 курсантов прибыли на место учений в назначенное время с дополнительными средствами (носилками, аптечками, шинами, перевязочным материалом).Непосредственно на месте учений начальник АСС НСО Можейко К.Э провел дополнительный инструктаж, вручил рации, определил алгоритм действий.

Во время учений спасотряд работал слаженно, организованно. Командир Завадская Алёна правильно распределила имеющиеся силы и средства, благодаря чему ребята действовали уверенно, грамотно и без суеты. Было видно, что на месте ЧС действует слаженная команда.

И это тем более приятно было видеть и осозновать когда об этом говорили руководители МЧС, присутствовавшие на учениях в качестве наблюдателей.

Начальник Регионального центра СФО РП БЖ                             А.М.Акацатов

Больше фото смотри в нашей группе https://vk.com/album-61603313_215926902

Источник информации :http://www.54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2792837/

Инстрктаж проводит начальник АСС Можейко К.Э.прогулочное судно "Москва", которое будет "тонуть"выделено место для расположения спасотряда