Главная » Новости » Совещание по обсуждению введения новых ФГОС и изменению содержания программ в общем образовании.

Совещание по обсуждению введения новых ФГОС и изменению содержания программ в общем образовании.

  • Опубликовано: 17 December 2018
Совещание по обсуждению введения новых ФГОС и изменению содержания программ в общем образовании.

14 декабря 2018 года состоялось совещание по обсуждению введения новых ФГОС и изменению содержания программ в общем образовании.  Данное совещание проходило на территории ФГБОУ ВО «НГПУ».

На обсуждение были вынесены все предметы школьной программы.  На кафедре анатомии физиологии и безопасности жизнедеятельности детально разобрали темы и модули, учебную нагрузку и другие актуальные вопросы  в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».  В совещании принимали участие педагоги с разных городов России, а именно из: города Томска, Красноярска, Искитима, Новосибирска, Кызыла, Омска, Кемерово, Барнаула, Горно-Алтайска.

На этом совещании обсуждались такие вопросы как:

  1. Получение в процессе общего образования результатов и содействие формированию у обучающихся современной общенаучной картины мира
  2. Организация поисков совершенно новых оснований для отбора современного содержания предмета ОБЖ
  3. Ввод предмета Основы безопасности жизнедеятельности как обязательный предмет Федерального компонента с  5 по 11 класс

Новосибирский государственный педагогический университет выражает благодарность за открытость участников, активную жизненную позицию и сотрудничество с «Ассоциацией учителей, преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности Новосибирской области».