Главная » Новости » Поздравляем ССО "SALUS"с Днем спасателя!

Поздравляем ССО "SALUS"с Днем спасателя!

• Опубликовано: 30 December 2015

Поздравляем ССО "SALUS"с Днем спасателя!

25.12.2015 года в мраморном зале университета состоялось торжественное мероприятие ССО «SALUS», посвященное празднованию 25- летия МЧС России и вручению курсантам и бойцам спасотряда университета  отличительных знаков. Ребят пришли поздравить представители Сибирского спасательного центра МЧС, Центра ГО,ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области, профессорско-преподавательский состав университета.

Все поздравлявшие отметили, что отряд растет и развивается быстрыми темпами. Заведующий кафедрой Анатомии физиологии и безопасности жизнедеятельности, профессор, д.б.н. Айзман Р.И. отметил, что сегодня студенческий спасотряд является «Флагманом» БЖД в ИЕСЭН. Курсантов отряда отличает дисциплинированность, хорошая успеваемость, а высокий уровень теоретической подготовки  студентов –спасателей подтверждается при проведении различных  мероприятий профилактического характера.

От наших шефов - Сибирского спасательного центра вручен вымпел и памятный кубок с надписью: «Перспективно развивающемуся и уникальному в Сибирском федеральном округе студенческому объединению ССО «SALUS» от Сибирского спасательного центра».

После слов поздравления и приветствия курсантам и бойцам были вручены сделанные по спецзаказу отличительные номерные знаки с изображением надписи «SALUS» на фоне развевающегося флага. Ношение этого знака на правой стороне груди, лацкане пиджака, на воротнике рубашки, где бы не находился человек, приобщает его к команде, дисциплинирует, обязывает в случаях не терпящих отлагательств прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Пять лучших курсантов  - Савченко Сергей, Мельников Евгений, Бакутова Яна, Геращенко Сергей приглашены в этот день на торжественный вечер и праздничный концерт в ДКЖ посвященный празднованию 25-летия МЧС России.

29.12.2015 года командир Завадская Алёна, заместители командира Сухарев Сергей и Бакутова Яна, руководитель редколлегии отряда Сай Екатерина, боец отряда Булатова Татьяна награждены благодарственными письмами лично начальником ГУ МЧС России по НСО полковником внутренней службы Орловым В.В. непосредственно в главном управлении МЧС по НСО.

Поздравляем наших курсантов и бойцов спасотряда «SALUS» с «Днем спасателя»! Пожелаем им всем крепкого здоровья, профессионального роста, отличной учёбы и простого человеческого счастья!

Начальник РЦ СФО РПБЖ, координатор отряда                                         А.М. Акацатов

источники информации: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3346801/

еще больше фотографий в нашей группе:https://vk.com/album-61603313_226079864