Главная » Новости » Победители Международной онлайн-олимпиады школьников по безопасности жизнедеятельности получили награды

• Опубликовано: 12 May 2016

30 Апреля 2016 года

Организаторы Международной онлайн-олимпиады школьников по безопасности жизнедеятельности - Кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности, НИИ здоровья и безопасности НГПУ и Региональный центр Сибирского федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности вручили дипломы победителям и призерам конкурса.

В Международной онлайн-олимпиаде участвовали учащиеся с 5 по 11 классы Новосибирской области и Казахстана. Участники выполняли  задания олимпиады в дистанционном режиме, после чего автоматически подсчитывался балл и каждый участник распечатывал свой сертификат с результатами, — объясняет кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Алексей Владимирович Лебедев.

Всего в олимпиаде приняли участие 59  учащихся. Но удостоились наград только семеро:

Победители олимпиады по классам:

5 класс: Барнет Софья Ивановна,  МКОУ НР НСО "Мичуринская СОШ №123", педагог: Нурушев Кайрат Жусупбекович

6 класс: Манасыпов  Равиль Фаильевич, МКОУ Новоспасская СОШ, педагог: Базан Татьяна Александровна

7 класс:  Величко София Геннадьевна, МКОУ  «Гимназия №1 Искитимского района» р.п. Линево Новосибирской области,  педагог:  Макян Гарегин Андреевич

8 класс:  Заяц Вячеслав Сергеевич, МКОУ Каргатская средняя школа №3, педагог:  Николаенко Виталий Васильевич

9 класс:   Потемкина Милослава Алексеевна, МКОУ Новоспасская СОШ, педагог:  Базан Татьяна Александровна

10 класс: Юргин Александр Борисович,  МКОУ "Гимназия №1" Искитимского района, педагог:  Макян Гарегин Андреевич

11 класс:  Ниязова Марина Эдуардовна, Павлодарский государственный педагогический институт,  педагог:  Токтарбаева Алма Шакуовна

Организации, принявшие наиболее активное участие в Международной онлайн-олимпиаде, удостоены наград по следующим номинациям:

1. Номинация «Мы любим ОБЖ!» МКОУ Варламовская средняя общеобразовательная школа.
  2. Номинация  «Мы изучаем ОБЖ!»  МБОУ Чановская СШ№1.
  3. Номинация «Мы знаем ОБЖ!» МКОУ "Гимназия №1" Искитимского района.

Организаторы Олимпиады благодарят педагогов, подготовивших участников Международной онлайн-олимпиады:

1. Макян Гарегина Андреевича,  МКОУ "Гимназия №1" Искитимского района – за подготовку двух призеров Международной онлайн-олимпиады по безопасности жизнедеятельности и наибольшего количества учащихся с высоким баллом.
  1. Базан Татьяну Александровну,  МКОУ Новоспасская СОШ - за подготовку двух призеров Международной онлайн-олимпиады по безопасности жизнедеятельности.
  1. Степаненко Константина Геннадьевича,  МКОУ Варламовская средняя общеобразовательная школа – за привлечение наибольшего количества учащихся – участников Международной онлайн-олимпиады по безопасности жизнедеятельности .

«Мы убеждены, что такая форма стимуляции интереса к предмету, награждения и поощрения, которые получат ученики и их руководители, станет еще одной формой повышения готовности к здоровому и безопасному образу жизни» - отметил директор НИИ здоровья и безопасности, профессор Айзман Роман Иделевич.

Подобное мероприятие для учащихся проводится впервые, но это обязательно станет хорошей традицией.

Победители Олимпиады и их наставники (или их представители) могут получить призы и награды в НГПУ на кафедре анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности (каб. 132) в любой удобный день или во время Конкурса «Лучший учитель ОБЖ-2016» 12-13 мая 2016 г. с 10 до 16 час.