Главная » Новости » МЕЖКУРСОВАЯ ОЛИМПИАДА ПО БЖ (ИЕСЭН) 2015

МЕЖКУРСОВАЯ ОЛИМПИАДА ПО БЖ (ИЕСЭН) 2015

• Опубликовано: 5 June 2015
штурм "разрушенного моста"

20 – 21 мая 2015 года, состоялась  студенческая олимпиада среди студентов ИЕСЭН НГПУ, обучающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности». В олимпиаде участвовали 7 команд – сборные 150, 160, 213(ОЗО), 260, 282, 360, 382 групп.

Олимпиада проходила в 2 тура:

Первый тур включал в себя решение тестовых заданий по основам безопасности жизнедеятельности.

Второй тур – демонстрация практических навыков по различным направллениям подготовки специалистов по безопасности жизнедеятельности: основы военной службы; первая помощь; основы туризма и автономного выживания; ликвидация последствий ЧС техногенного характера; пожарная безопасность.

Победители определились по максимальной сумме набранных баллов – и ими стали студенты 282 группы, капитан команды – Бакутова Яна. Второе место завоевали студенты 260 группы, капитан команды – Сай Екатерина. Третье место заняли студенты 150 группы, капитан команды – Савченко Сергей. Также, свои награды получили победители в номинациях. Попов Иван, студент 260 группы показал лучший результат в решении тестовых заданий и стал победителем в номинации «Лучший костровой». Самым метким, оказался студент 282 группы, Панов Вадим. Лучшим в сборке/разборке автомата Калашникова стал - Кадушкевич Александр 382 гр, но в общем зачете по сборке/разборке первое место заняли Тирбах Екатерина и Козулин Михаил 282 группа. «Лучшими реаниматорами», а также «Лучшими пожарными» были признаны - Стеценко Леонид и Геращенко Сергей 360 группы. В номинации «Лучший защитник» победительницей стала Хребтова Лада, студентка 282 группы. Звание «Лучший турист» получила студентка 160 группы Щекатурова Юлия. В номинации «Лучшая группа поддержки» победили ОЗО 213 группа.

Победители были награждены дипломами, ценными подарками.

Состав команд победителей:

4. Бровко Екатерина,
5. Иванова Светлана,
6. Шилко Игорь.

Поздравляем чемпионов с заслуженной победой! До новых встреч!

Инженер РЦ СФО РПБЖ  Куприна Н.С. (больше фотографий смотри https://vk.com/album-61603313_216036624)