Главная » Новости » Для студенческого спасательного отряда НГПУ «SALUS» учреждены университетские награды.

• Опубликовано: 15 November 2019

Приказом Ректора от 18.10.2019 №261-НД учрежден отличительный университетский знак "ПЕДАГОГ-СПАСАТЕЛЬ" и медаль "За верность спасательному делу".

В Положении записано: «Награды вуза как определенная форма общественного признания заслуг студента, повышения престижа профессии, связанной с культурой безопасности, входят в систему моральных и материальных поощрений за труд и высокую успеваемость, а также в связи с участием в соревнованиях, общественной деятельности Отряда как молодежного объединения студентов, так и в целом университета».

Из Положения о наградах так же следует, что университетский отличительный знак будет вручаться студенту-спасателю курсанту Отряда по окончании учёбы в вузе и имеющему аттестацию спасателя. Медаль «За верность спасательному делу» - за хорошую и отличную успеваемость, активное участие в деятельности Отряда, в пропаганде спасательного дела и здорового образа жизни, активную работу со школьниками, педагогами, студентами и взрослыми во время проведения различных мероприятий и обучающих акций, в обучении навыкам оказания первой помощи, профилактику противопожарной безопасности, взаимодействие с подразделениями и службами системы МЧС России, а также участие в других видах деятельности, направленных на повышение авторитета вуза как признанного учебного заведения в области развития и совершенствования преподавания безопасности жизнедеятельности.

Положение о награждении членов студенческого спасательного отряда «SALUS»!
            Поздравляю Всех! Несите высоко флаг Отряда!Пусть звенить в ушах под свист ветра наш гимн! Мы сильны дружбою и знаниями! Для нас нет преград! Вперед! У нас будет много побед и свершений!

Координатор Отряда                                 А.М. Акацатов