Главная » Новости » День здоровья и безопасности в НГПУ

День здоровья и безопасности в НГПУ

• Опубликовано: 30 September 2015
День Здоровья и безопасности в НГПУ

29.09.2015 года на площадке перед гланым входом НГПУ состоялось несмотря на непогоду праздничное мероприятие посвященное Дню здоровья и безопасности.

Ровно в 14.00 под звучащие фанфары в одном строю встали учащиеся кадетских классов МБОУ СОШ №7, кадеты Сибирского авиационного кадетского корпуса, курсанты и бойцы студенческого спасательного отряда "SALUS", военнослужащие Сибирского спасательного центра, что само по себе символично. Приемственность поколений спасателей от школьника до профессионала. На площади перед зданием выстроилась спасательная техника МЧС, развернуты учебные места для открытого урока ОБЖ, полевая кухня.

Заместитель начальника Сибирского спасательного центра п\полковник Ишелев А.А. доложил заместителю начальника ГУ МЧС по НСО Кучукову А.А о готовности к проведению мероприятия. Прозвучали слова приветствия и поздравления с годовщиной образования студенческого спасаотряда "SALUS" от руководства МЧС и ректората университета. От начальника учебного центра ГО и ЧС Новосибирской области Конева  А.П. прозвучали пожелания развивать в университете спасательное дело и привлекать все больше молодежи в студенческий отряд.

Отличившимся ребятам были вручены грамоты и именные сертификаты за участие в мероприятиях, проходивших в летний период. Новому пополнению вручены удостоверения.  На открытом уроке ОБЖ все желающие могли попробовать инструмент и снаряжение спасателя в деле, получили информацию о спец. технике. После урока можно было отведать горячего борща и гречневой каши с чаем.

В фойе главного корпуса ССО "SALUS" провел акцию "Помоги себа сам".

Позже состоялось собрание учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ. Единогласно было принято решение о создании Региональной общественной организации "Ассоциация учителей и преподавателей организаторов ОБЖ Новосибирской области". Принят устав организации. Председателем избран Начальник регионального центра СФО по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности А.М. Акацатов, заместителем по г.Новосибирску - руководитель центра военно-патриотического воспитания "Спасатель" (МБОУ СОШ №7 )Р.А.Ходжаян, по области учитель ОБЖ МКОУ "Гимназия №1" Искитимского района Г.А. Макян. В Состав Совета Ассоциации вошли заведующий кафедрой АФ БЖ,д.б.н.,профессор Р.И.Айзман, руководитель регионального отделения Всеросийского детско-юнешеского общественного движения "Школа безопасности" Д.В. Пацай, руководитель Новосибирского регионального отделения ВСКС Р.Ю Быков,главный специалист  направления по формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГКУ НСО «Центр по ГОЧС и ПБ Новосибирской области» А.А.Курганский.

видеоотчет о мероприятии http://live.nspu.ru/videos/video/1777/

информация наших партнеров http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3120848/

еще больше фотографий смотри в нашей группе ССО "SALUS" https://vk.com/album-61603313_221706837