Главная » Новости » вторая аттестация спасателей в ССО "SALUS"

вторая аттестация спасателей в ССО "SALUS"

• Опубликовано: 9 June 2016

Сегодня 09.06.2016 года в региональном центре СФО по развитию преподавания БЖД состоялось выездное заседание рабочей группы аттестационной комиссии МЧС Новосибирской области, на котором был принят теоретический экзамен у курсантов ССО "SALUS" второго года обучения. Такой экзамен устраивается всем прошедшим обучение по программе первоначальной подготовки спасателя. Курсанты не все дошли до "финала". Часть "отсеялась". С ноября 2015 по май 2016 года по одному дню в неделю ребята проходили обучение в учебно-методичеком центре ГО,ЧС и ПБ Новосибирской области и в аварийно-спасательной службе НСО. Для тех кто дошел, сегодняшний день явился подтверждением их воли, сил, старания. Они действительно заслужили этого звания - "спасатель". Председатель комиссии Зеленов Олег Владимирович, подводя итоги аттестации, отметил высокий уровень подготовки курсантов, пожелал всем здоровья и успехов в учебе. Назначен день проведения торжественного мероприятия посвященного вступлению в ряда спасателей- 24 июня. Традиционно такое мероприятие с вручением книжек спасателя и принесением клятвы спасателя будет проводиться у памятника пожарным в центре Новосибирска.

Студенческий спасательный отряд "SALUS" теперь насчитывает 36 аттестованных спасателей. По окончании университета эти студенты, а точнее педагоги-спасатели с уже большим практическим багажом знаний, умений и навыков будут весьма востребованы в образовательных учреждениях, в системе МЧС, да практически в любой отрасли. Поздравляем вторую смену спасателейс успешным окончанием курса! Желаем  дальнейших успехов в учебе, совершенствовании знаний в области безопасности жинедеятельности и всего самого доброго! Вы стали взрослее! Выши задачи усложнились!Но Вам все по плечу когда у вас такая цель- спасать мир!

Начальник РЦ СФО РПБЖ,

координатор ССО "SALUS"                               А.М. Акацатов