Главная » Новости » Встреча ССО "SALUS" с начальником АСС НСО Можейко К.Э.

Встреча ССО "SALUS" с начальником АСС НСО Можейко К.Э.

• Опубликовано: 9 October 2015
Встреча ССО "SALUS" с начальником АСС НСО Можейко К.Э.

Встреча начальника Аварийно-спасательной службы Новосибирской области Можейко К.Э. со студентами - спасателями ССО "SALUS"

06.10.2015 года в помещении регионального центра СФО по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности состоялась встреча начальника Аварийно-спасательной службы Hовосибирской области Можейко Константина Эдуардовича со студентами, входящими в состав студенческого спасательного отряда "SALUS" Новосибирского государственного педагогического университета. Такая встреча оказалась полезной, прежде всего, для аттестованного состава спасотряда. В живой непринужденной беседе была высказана основная мысль: " Став спасателями, ребята просто обязаны не останавливаться на достигнутом и продолжать обучение и совершенствовать свои уже приобретенные навыки, а также учиться новому". Для ребят, желающих совершенствоваться в плане преподавания,  было предложено пройти обучение на инструкторов спасателей и самим включаться в процесс обучения своих же товарищей на базе аварийно - спасательной службы, естественно,  при сопровождении процесса обучения профессиональными спасателями международного класса. Другим желающим было предложено с ноября  с.г. включиться в процесс обучения на базе Центра медицины катастроф (ЦМК) по программе оказания первой помощи. По окончании процесса обучения ребята получат свидетельства о прохождении курсов с правом преподавания предмета. С ноября месяца аттестованный состав спасотряда будет задействован  на учениях и тренировках совместно с аварийно-спасательной службой Новосибирской области для приобретения навыков работы и действий в команде во время возникшей чрезвычайной ситуации.

Присутствовавший на встрече зав. кафедрой анатомии физиологии и БЖ д.б.н.,проф.Айзман Р.И. поблагодарил К.Э.Можейко за время, уделенное для спасотряда. «Такие встречи полезны для обеих сторон. Спасотряд  растет , развивается, совершенствуются практические навыки у ребят, осваивающих предмет БЖД. На рынке труда такой специалист, имеющий диплом педагога и освоивший курс подготовки спасателя, будет цениться,  несомненно, выше»,  - сказал Роман Иделевич.

Начальник РЦ СФО РПБЖ

Акацатов А.М.