Главная » Новости » Акция "Помоги себе сам" в МБОУ СОШ №138

Акция "Помоги себе сам" в МБОУ СОШ №138

• Опубликовано: 20 November 2015

Акция "ПОМОГИ СЕБЕ САМ" проведенная ССО "SALUS" в МБОУ СОШ 138 ознаменовала собой начало проведения общей акции отряда "Безопасность в школы-это реальность"

20 ноября 2015 года студенческий спасательный отряд НГПУ "SALUS" провел акцию "Помоги себе сам" в МБОУ СОШ №138 г.Новосибирска. Инициативу отряда поддержала недавно созданная региональная общественная организация "Ассоциация учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ Новосибирской области", председателем которой единогласно избран руководитель регионального центра СФО по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности Акацатов А.М. Необходимая поддержка ребятам из отряда осуществляется  ГКУ НСО «Центр по ГОЧС и ПБ Новосибирской области»лавный специалист  направления по формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Курганский Александр Анатольевич, являясь членом ассоциации, всегда готов оказать нашему отряду помощь в организации и проведении подобного рода мероприятий.

В ходе проведения акции ребят учили оказывать первую помощь, пользоваться аптечкой, правильно одевать ОЗК (общевойсковой защитный комплект), действоать при пожаре и т д. с демонстрацией своих действий на специальных тренажерах и с использованием специальной одежды.

Проведением данной акции ребята положили начало общей акции на территории Новосибирской области " Безопасность в школы - это реальность". Бойцы и курсанты отряда - будущие педагоги, сегодня, являясь уже аттестованными спасателями,готовы делиться знаниями , навыками и умениями с подрастающим поколением. То чего сегодня не хватает школам в методике преподавания предмета ОБЖ, ребята готовы восполнить, оказать помощь молодым преподавателям, показать мастер-классы, поделится современными знаниями там где еще преподавание этого предмета обучения "не на высоте".

Как всегда в первой акции учавствет более опытный и сильный состав отряда во главе с заместителем Бакутовой Яной. Наряду с опытными бойцами Булатовой Татьяной, Пановым Вадимом, Геращенко Сергеем,Козиной Марией в акции впервые принимали участие и курсанты отряда из нового набора 2015 года - Кизыма Иван и Носова Арина. Ребятам огромное спасибо говорим не только мы, но и администрация школы. Так держать!

координатор ССО "SALUS" Акацатов А.М.