Главная » Новости » День Здоровья и Безопасности в НГПУ -2017

День Здоровья и Безопасности в НГПУ -2017

• Опубликовано: 4 October 2017

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ В НГПУ

29 сентября 2017 года на территории НГПУ состоялся ежегодно отмечаемый праздник День Здоровья и безопасности.

Организаторами мероприятия выступают: институт естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ, кафедра анатомии, физиологи и безопасности жизнедеятельности, Региональный центр Сибирского федерального округа (СФО) по развитию безопасности жизнедеятельности, а также студенческий спасательный отряд (ССО) НГПУ «SALUS».

В этот день приуроченный к годовщине образования спасательного отряда, на площадке перед НГПУ присутствовали подразделения ГУ МЧС России по Новосибирской области, Сибирского спасательного центра, Центра по обеспечению мероприятий гражданской обороны чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области, а также НТЦ «Экологическая безопасность Сибири» и Территориальный центр медицины катастроф. Вместе с курсантами ССО SALUS они провели для учащихся школ и

Участие в открытом уроке, помимо студентов НГПУ, приняли:

• представители школ №7 и 188;
  • гимназий №12 и №13 г. Новосибирска;
  • Верх-Тулинской и Кудряшовской школ Новосибирского района;
  • студенты Новосибирского педагогического колледжа №2 и Новосибирского колледжа транспортных технологий;
  • слушатели Сибирского авиационного кадетского корпуса имени А.И. Покрышкина;
  • студенты Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ), Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС), Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГИТ).

Во время показательных выступлений собравшимся штатными спасателями и студентами спасателями «SALUS» были продемонстрированы действия при ликвидации последствий при ДТП, действия пожарных при возникновении пожара на различных объектах. Все желающие смогли принять участие в экскурсиях, поработать с тренажерами и снаряжением спасателей, обучиться навыкам оказания первой помощи. Также

Также на дне здоровья и безопасности группе курсантов ССО SALUS, успешно прошедшим аттестацию, вручены книжки спасателя после чего они произнесли клятву спасателя. Курсантам, входящим в добровольную пожарную дружину вуза, были вручены членские билеты добровольных пожарных. Отличившиеся представители ССО SALUS были награждены благодарственными письмами и медалями.

В рамках дня здоровья и безопасности прошла премьера песни в исполнении ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка». Гимн специально для ССО SALUS написал солист ансамбля «Искорка», автор и исполнитель Андрей Баган.
           По окончании мероприятия для гостей и участников была солдатская каша из полевой кухни, а студентки из ИКиМП провели небольшой флэш-моб, зажигая всех своим веселым танцем..

До новых встреч!

источник:https://www.nspu.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=23821