Главная » полезные ссылки

полезные ссылки

Общероссийская общественная организация "Российский союз спасателей" создана в целях консолидации усилий общества в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях чрезвычайных ситуаций, повышения роли спасателей в развитии аварийно-спасательного дела в Российской Федерации и участия в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий в случае возникновения ЧС.

Портал добровольных спасателей "ДОБРОВОЛЕЦ" Доброволец (волонтер)это тот, кто в свободное от работы или учебы время занимается социально направленной и общественно полезной деятельностью, не нарушая норм законодательства Российской Федерации, не получая денежного или материального вознаграждения.

МЧС России

Всероссийская общественная молодежная организация-Всероссийский студенческий корпус спасателей -МОЛОДЕЖНОЕ КРЫЛО ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СПАСАТЕЛЕЙ"

Центральный спасательный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ЦСО ВСКС) организовался в 2001 году на базе Штаба ГО и ЧС Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики. 3 декабря 2002 года Ректором МИРЭА и решением Исполкома ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» было принято положение о Центральном спасательном отряде ВСКС «ОСС МИРЭА». Основными задачами ЦСО ВСКС были определены «обеспечение готовности к проведению поисково-спасательных работ при возникновении ЧС природного и техногенного характера на территории МИРЭА, г. Москвы и Московской области, проведение поисково-спасательных работ под руководством органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечение профилактики правонарушений и работа по их пресечению на территории МИРЭА».

Союз добровольцев РоссииСоюз добровольцев возник, как объединение нескольких групп добровольцев из разных регионов. Некоторые из них входили в какие-то общественные организации, другие осуществляли свое служение полностью неформально. Мы все хотели сделать мир лучше. И поняли, что самое правильное для этого – объединиться. В 2012 году Союз провел свою официальную учредительную Конференцию, на которой представители более 45 регионов приняли решение объединить свои усилия в общих делах и более активно обмениваться опытом.

Студенческий спасательный отряд "ДОНСКОЙ" (Ростов - на- Дону)

Студенческий спасательный отряд Кемеровского технологического института пищевой промышленности

Кузбасский студенческий корпус спасателей

Студенческий спасательный отряд Евразийского лингвистического института в г. Иркутске – филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный лингвистический университет»