Главная » Новости » IX всероссийский конкурс "Учитель здоровья России – 2018"

IX всероссийский конкурс "Учитель здоровья России – 2018"

• Опубликовано: 5 December 2018

IX всероссийский конкурс "Учитель здоровья России – 2018"

С 28 по 30 ноября в городе Томске состоялся очный финальный этап всероссийского конкурса "Учитель здоровья России – 2018".  В течение 3-х дней более 40 педагогов Российской Федерации, победителей региональных этапов Конкурса, боролись за звание «Я — учитель здоровья». Конкурс проходил в рамках IX Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы развития, перспективы». Конкурс проводится с 2010 года по инициативе Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся и качества образования. Новосибирскую область на данном конкурсе представлял Игонин Михаил Юрьевич, преподаватель-организатор ОБЖ из МБОУ г. Новосибирска «Гимназия №16 «Французская». Педагоги представляли свой опыт по внедрению здоровьесберегающих образовательных технологий, систему работы со школьниками и их родителями по улучшению социального, духовного и физического здоровья детей, участвовали в дискуссиях по проблемам здоровьясбережения, проводили открытые уроки, применяя здоровьесберегающие методики.

Выступление М.Ю. Игонина было отмечено благодарственным письмом Общероссийской общественной организации содействия укреплению здоровья в системе образования, а абсолютными победителями Конкурса стали: учитель русского языка и литературы из г. Казань — Дилбар Абриковна Адылова и учитель английского языка из г. Санкт-Петербург — Ефимов Сергей Владимирович.

Искренне поздравляем нашего конкурсанта за достойное представление своих наработок в области здоровьесбережения и пожелаем ему новых успехов в достижении поставленных целей!

Регионы-участники Конкурса: Алтайский край, Архангельская область, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, г. Санкт-Петербург, Иркутская область, Кемеровская область, Краснодарский край, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Орловская область, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Крым, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Саратовская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область.