Главная » Новости » Сибирский тур Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Сибирский тур Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности

  • Опубликовано: 19 May 2018

В Новосибирске стартовал Сибирский тур Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности. Олимпиада будет проходить 17 и 18 мая.

Состязаться приехали команды из педагогических вузов Сибири - Томска, Омска, Красноярска, Барнаула, Кемерово, Абакана, Иркутска. Честь Новосибирской области будет отстаивать команда студенчечского спасательного отряда Новосибирского государственного педагогического университета "SALUS".

 17 мая на базе НГПУ состоялось торжественное открытие мероприятия, презентация команд, затем проверка теоретических знаний и общефизическая подготовка. Следующий день  студентам предстоит пройти практический этап олимпиады на полигоне Сибирского спасательного центра МЧС России.

Он состоит из нескольких дистанций: туризм и автономное выживание, полоса препятствий спасателя, техногенная авария и эвакуация пострадавшего из повала жилого дома,  эвакуация условных пострадавших из автомобиля, попавшего в ДТП, с оказанием первой помощи, а также надевание боевой одежды пожарного и развертывание руканой линии от пожарного автомобиля, стрелба из винтовки, бросание гранат. 

Соревнования покажут, насколько студенты  готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. 

см. источник:http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6923065/

Начальник РЦ СФО РПБЖ                              Акацатов А.М.