Главная » Новости » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2020

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2020

  • Опубликовано: 16 February 2020
Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ школьников Новосибирской области  2020

       10-11 февраля  2020 года на базе ФГБОУ ВО "НГПУ" состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В этом году для участия прибыло 89 школьноков 9-11 классов. Олимпиада проходила в два этапа: проверка теоретической подготовки и определение уровня владения практическими навыками. 

         Теоретический тур представлял собой решение тестовых заданий, а на второй день день ребята демонстрировали судьям владение практическими навыками в различных ЧС. 

          На втором этапе участников ожидали достаточно сложные испытания: преодоление водной преграды, вязание узлов и  индивидуальной страховки из веревки для своего товарища, определение расстояния между ориентирами, тушение пожара (надевание боевой одежды пожарного и разворачивание рукавной линии), оказание первой помощи пострадавшим в быту и на пожаре, преодоление зоны химического заражения, определение азимутов между ориентирами, стрельба по мишеням, метание гранат.  

         Выводы пока делать рано, но ребята очень активно выполняли задания. Особенно чувствовалась подготовка у тех ребят, которые прошли курс подготовки к региональному этапу на базе нашего регионального центра СФО по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности.

источник информации:https://www.nspu.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=1059167

Начальник Регионального центра СФО

по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности                                                   А.М. Акацатов