Главная » Новости » Победа ССО "SALUS" на Олимпиаде в Барнауле

Победа ССО "SALUS" на Олимпиаде в Барнауле

• Опубликовано: 15 November 2019
         7 ноября в г. Барнауле состоялась IV Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся, по итогам котором команды НГПУ "SALUS" и "FIER" заняли 1 и 2 места.

В Олимпиаде, проходившей в два тура, приняли участие 11 команд из Барнаула, Новосибирска, Горно-Алтайска.

Теоретический тур Олимпиады включал в себя вопросы по теории основ безопасности жизнедеятельности, ЗОЖ и здоровье, первой помощи, туризму и автономному выживанию, действиям в условиях опасности и чрезвычайной ситуации, психологии безопасности, экологической безопасности, гражданской обороне.
        Практический тур Олимпиады включал преодоление дистанции «Полоса безопасности», включающей этапы по «Основам туризма и автономного выживания», «Гражданской обороне», «Первой помощи», «Основам пожарной безопасности», «Силовому кросс-фиту». Прохождение дистанции осуществлялась на территории лесного массива лыжной базы АлтГПУ. В Алтайском педуниверсите на сцене актового зала участники демонстрировали домашнее задание - "Визитку" и презентацию видеоролика  (до 3 минут) по теме: «Предупрежден, значит вооружен», посвященной согласно МЧС России Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.
      – К выступлению мы готовились в самые короткие сроки, но основательно. Ежедневные репетиции по три часа, определенно, закалили ребят. Они показали высокий уровень самоорганизации и ответственности, – комментирует куратор спасательного отряда Salus Нина Куприна. – Сегодня у отряда много успехов, а ведь когда-то были, в основном, поражения. Чтобы выходить на новый уровень каждый раз, нужно просто оставаться командой.
      – На региональную олимпиаду отправилась команда новобранцев: это было хорошей возможностью проверить их подготовку и понять, что уже получается, а над чем еще стоит поработать. Ребята постарались показать свои сильные стороны, что и принесло победу, – рассказывает капитан команды Дмитрий Винник.

Итоги олимпиады:
        Личный зачет.
Теоретический тур:
1. Феденкова Анастасия (команда "Salus");
2. Сазонова Анна (команда "Salus");
3. Иванова Анастасия (команда "Salus").

Командный зачет.
1 место "Теоретический тур" (команда "Salus");
2 место "Домашнее задание" (команда "Fire");

1 место "Визитная карточка" (команда "Salus");
2 место "Визитная карточка" (команда "Fire");

2 место "Практический тур" (команда "Fire");
3 место "Практический тур" (команда "Salus")

И по итогам личных и командных зачетов:
               1 место заняла команда "Salus", состав команды:
-Винник Дмитрий;
-Сазонова Анна;
-Иванова Анастасия;
-Шмаков Дмитрий;
-Гуменяк Анна;
-Феденкова Анастасия.

2 место заняла команда "Fire", состав команды:
-Шимко ольга;
-Поротова Мария;