Главная » Новости » Завершение сезона акций

Завершение сезона акций

  • Опубликовано: 30 May 2017

                 26 мая 2017 года студенческий спасательный отряд НГПУ "SALUS" акцией "Безопасность в школы-это реальность", проведенной в Кудряшовской средней школе №25 Новосибирского района, завершил обучающий сезон в этом учебном году. У студентов наступает ответственный период- сдача зачетов и экзаменов в летнюю сессию, а в школах завершился учебный процесс, наступили каникулы. У группы обучающихся курсантов отряда по программе первоначальной подготовки спасателя ответственный этап -прохождение аттестации, сдача экзамена и получение в торжественной обстановке книжки спасателя с принесением клятвы. Но профилактическая работа не останавливается. В конце июня нас ждет областная смена "Юный спасатель". Как раз там будут проверены "на прочность" принятого решения, войти в ряды нашего отряда, новобранцы.

                За прошедший учебный год произошла масса замечательных событий, о которых мы рассказывали в нашей новостной ленте. Могу сказать, что ребята постарались максимально выложиться, преобрели ценный положительный опыт общения со школьниками, отработали навыки по имеющимся знаниям, завоевали первое место в соревнованиях молодежных добровольных пожарных дружин на кубок им. Н.Е.Савченко, приняли участие региональном этапе (в г.Железногорске Красноярского края) Всероссийских соревнований по первой помощи и допсихологической поддержке среди студентов вузов "Человеческий фактор" и др. Ректором университета подписано новое Положение об отряде, закрепившее фактическое положение дел в деятельности этого молодежного объединения студентов.

                За все время проведения акций в школах мы с участием общественных организаций - регионального отделения ВСКС (Всероссийский студенческий корпус спасателей) и Новосибирского отделения Всероссийского детско-юношеского движения "Школы безопасности"  обучили 2992 учащихся и 182 педагога и сотрудника учебного заведения. В рамках акции МЧС России "Научись спасать жизнь" наш отряд обучил с апреля месяца 156 детей и 89 взрослых. Не знаю никого кто бы мог похвастать таким результатом ..., или хотябы повторить его! Молодцы! Так держать!

                 Впереди новый учебный год! Желаю всем ребятам успехов в учебе, крепкого здоровья и преданности спасательному делу!

смотрите больше фото в нашей группе "В контакте".

Начальник РЦ СФО РПБЖ, координатор ССО "SALUS"                              А.М. Акацатов