Главная » Новости » Выезд в Ордынку на Акцию в школу. Мы снова в деле.

Выезд в Ордынку на Акцию в школу. Мы снова в деле.

• Опубликовано: 17 March 2019

13 марта 2019 года Ассоциация учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ Новосибирской области организовала проведение обучающей акции. ССО "SALUS" совместно со представителями общественных организаций -Новосибирским региональным отделением ВДЮОД "Школа безопасности" и Региональным отделением ВСКС "РОССОЮЗСПАСа", при поддержке Центра ГО,ЧС и ПБ Новосибирской области осуществил выезд в Ордынскую СОШ №1 для проведения обучающей акции "Безопасность в школы-это реальность". Два года назад в этой же школе отряд проводил акцию и в этот раз ехали туда с особым удовольствием и с новым составом ребят. Встретили очень тепло и радушно как старых знакомых. Особая благодарность директору школы Прокопьевой Елене Леонидовне. Школьники нас ждали и все были готовы. Равнодушных небыло. Одновременно с проведением акции был проведен семинар для сельских учителей на тему "Безопасность образовательного пространства, который провел директор НИИЗиБ, заведующий кафедрой анатомии физиологии и безопасности жизнедеятельности, д.б.н., профессор Айзман Р.И. Учителя непосредственно принимали участие в работе с детьми во время проведения акции. На семинаре обсудили, в том числе и новую концепцию преподавания ОБЖ, и проблемы с учебниками по ОБЖ и многое другое.